СаратовСегодня

 
11:05, 24 марта 2016

Глава Приволжского МО осуждена за взятку

Суд вынес приговор главе Приволжского муниципального образования Марксовсого района Саратовской области Валентине Трифоновой, которая вымогала взятку у сельчанина, сообщает пресс-служба СКР по региону.

Как полагало следствие, 15 сентября 2015 года Трифонова, находясь в здании администрации Приволжского муниципального образования, получила от гражданина пять тысяч рублей за выдачу ему справки о наличии личного подсобного хозяйства на территории муниципального образования. После передачи денег глава администрации была задержана сотрудниками полиции ОМВД по Марксовскому району Саратовской области.

В ходе следствия Трифонова вину в инкриминируемом деянии не признала. Однако суд счел достаточными собранные в ходе следствия доказательства для вынесения ей обвинительного приговора. Женщине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении со штрафом в 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.