СаратовСегодня

 
10:29, 24 марта 2016

Пятеро бывших нефтяников осуждены за избиение полицейских

Суд приговорил пятерых мужчин к тюремным срокам за избиение сотрудников полиции в Балаковском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что вечером 20 июля прошлого года работники нефтегазового предприятия, 39-летний Алик Зарипов, 37-летний Филюз Хабибрахманов, 37-летний Ильшат Мансуров, 32-летний Артур Мансуров и 26-летний Игорь Медведев, находясь в служебной командировке в поселке Грачи Балаковского района распивали спиртное, после чего Хабибрахманов поехал на автомобиле в гости к знакомым в поселок Головановский Балаковского района.

На автодороге его остановили сотрудники полиции и, увидев, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, начали оформлять на него административный протокол.

Фелюз Хабибрахманов позвонил по телефону своим сослуживцам, которые, приехав на место, начали убеждать полицейских отпустить их товарища и собутыльника. После того, как полицейские отказались это сделать, пьяная компания начала их избивать руками и ногами по различным частям тела, причинив каждому закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы и кровоподтеки.

В суде подсудимые выдвигали различные версии непричастности их к совершению преступления, указывали, что не знали, что перед ними сотрудники полиции, а также настаивали на том, что от их действий не мог быть причинен вред указанного характера.

Приговором суда все подсудимые признаны виновными в совершении преступления, им назначены наказания в виде лишения свободы на срок от двух лет до двух лет и четырех месяцев общего режима.