СаратовСегодня

 
18:12, 23 марта 2016

Разумный учёт нужен всегда и во всём — Алексеев

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Олег Алексеев  считает заявления лидера саратовских «справедливороссов» Зинаиды Самсоновой о негативных последствиях сельхозпереписи непрофессиональными.

«Если рассуждать таким образом, как это делает госпожа Самсонова, то никакая перепись, ни сельскохозяйственная, ни населения, вообще не имеет смысла. Но это же абсурд! Как и то, что, якобы, по её мнению, участников переписи будут облагать дополнительным налогом, как в Советском Союзе. Самсоновой пора вспомнить, в какой стране она живёт и работает.

Предстоящая перепись - это важное мероприятие, которое позволит государству выстраивать долгосрочную стратегию, оказывать поддержку аграрному сектору. Разумный учёт нужен всегда и во всём. Муниципалитеты все разные. Власть должна знать, что по факту происходит на территории.

Самсонова начинает работать по предвыборной тематике. Не предлагая ничего разумного со своей стороны, она пытается хоть как то попасть в информационное поле».