СаратовСегодня

 
16:52, 23 марта 2016

Руководитель организации заплатит 20 тыс руб за нарушение законодательства

Прокуратура Саратова в ходе проверки по вопросу правомерности использования наименования микрофинансовой организации в деятельности обществ, не состоящих в реестре микрофинансовых организаций, выявила нарушения у ООО «Ваш шанс64», сообщает в среду пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что организация «Ваш шанс64» состоит на учете в налоговой инспекции с 6 ноября 2015 года, но в реестре микрофинансовых организаций зарегистрирована 15 февраля 2016 года. В соответствии с действующим законодательством с момента государственной регистрации в реестре юридических лиц с 6 ноября 2015 года ООО микрофинансовая организация «Ваш шанс64» имела право в течение 30 календарных дней использовать данное наименование, не имея фактически статус микрофинансовой организации, то есть до 5 декабря 2015 года. Руководитель подал сведения 9 декабря, нарушив срок.

По данному факту на руководителя ООО наложен штраф в размере 20 тысяч рублей по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении.