СаратовСегодня

 
13:43, 23 марта 2016

Отчет Счетной палаты содержит подробную, объективную информацию — Соловьев

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев рассказал, что отчет председателя региональной Счетной палаты Сергея Харченко содержит подробную, объективную информацию, сообщает в среду министерство информации и печати.

«Отчет Счетной палаты содержит подробную, объективную информацию о проведенных экспертно-аналитических мероприятиях и установленных в их ходе фактах нарушений. Работа, которая ведется контролирующими органами, для нас особенно важна и актуальна, так как помогает видеть слабые места и определить направления концентрации усилий», — сказал Соловьев.

По его словам, все бюджетные расходы проходят как внутриведомственный контроль, так и внешний — со стороны контрольно-аналитического комитета облправительства и Счетной палаты. Работоспособность такой системы уже доказана. Не выявлено нецелевого расходования бюджетных средств, в разы снизились неэффективные расходы.

«Правительством области отлажено конструктивное взаимодействие со Счетной палатой Саратовской области, позволяющее оперативно реагировать на выявленные нарушения для их устранения и недопущения впредь. Данная работа проводится на системной основе, по мере появления в течение года промежуточных, ежеквартальных результатов контрольных мероприятий. И на сегодняшний день обозначенные в отчете вопросы практически полностью закрыты, устранено 94% выявленных нарушений. Ведется серьезная работа по устранению остальных нарушений, оцениваемых примерно в 70 миллионов рублей. По всем выявленным случаям проведена аналитическая работа, виновные понесли различные наказания - от замечаний до строгих выговоров», — заключил заместитель председателя правительства.