СаратовСегодня

 
17:49, 23 марта 2016

Мужчина подозревается в причинении смерти пасынку

Житель Аткарского района Саратовской области подозревается в причинении смерти пасынку, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, ночью 21 марта этого года в квартиру в одном из населенных пунктов Екатериновского района в гости к своему знакомому пришли 51-летний житель Аткарского района вместе со своим 30-летним пасынком, где стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между гостями произошел конфликт. Спустя непродолжительный промежуток времени после того, как пасынок уснул, отчим, подошел к нему и нанес один удар ножом в область груди, после чего с места происшествия скрылся. С полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение, где он скончался.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования смерти мужчины наступила от колото-резаного ранения грудной клетки.

В настоящее время подозреваемый задержан. Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время следователями проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.