СаратовСегодня

 
13:53, 22 марта 2016

Глава района хочет отсудить у информагентства 1 млн руб без одной копейки

Глава Петровского района Саратовской области Юрий Заигралов попал в больницу после публикации в ИА «Свободные новости», рассказал он корреспонденту агентства «Саратов24».

«В понедельник, 21 марта, на сайте этого информационного агентства было опубликовано сообщение о том, что в пятницу, 18 марта, экс-глава Петровского района попал в ДТП в пьяном виде. Там же рассказывалось, что я пытался помешать оформлению протокола об этом происшествии в ГИБДД. Кроме того, в тексте новости было сказано, что экс-глава выпил на банкете, в котором принимал участие и я. В тот день меня не было в Петровске. Я был в Балакове, на совещании у полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича, что могут подтвердить многочисленные свидетели, включая губернатора области и глав всех районов. Эта информация совершенно выбила меня из колеи. У меня резко подскочило давление, и я был госпитализирован с гипертоническим кризом в больницу. Я считаю, что журналистам следует тщательнее проверять факты в погоне за мнимыми сенсациями и не забывать о правилах профессиональной этики», — сказал Заигралов корреспонденту агентства.

Юрий Заигралов намерен подать иск в суд о компенсации морального вреда и вреда здоровью, которое нанесла публикация в «Свободных новостях». Он сказал, что оценивает этот вред в 999,999 тысячи рублей и 99 копеек.

По словам главы района, исковое заявление уже подготовлено.

«Как только меня выпишут из больницы, я дам этому заявлению ход», — добавил Заигралов.