СаратовСегодня

 
11:54, 22 марта 2016

Губернатор утвердил сроки весеннего призыва в Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, устанавливающее сроки весеннего призыва в регионе, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Медицинские осмотры призывников будут проходить в Саратовской области с 1 апреля по 15 июля. Исключения касаются Аткарского и Екатериновского районов, где осмотры пройдут с 4 по 6 апреля, Аркадакского — с 11 по 15 апреля, Турковского, Дергачевского и Озинского — с 4 по 6 апреля, Романовского  — с 1 по 29 апреля, Базарно-Карабулакского — с 4 по 7 апреля, Балтайского — с 4 по 5 апреля, Новобурасского — с 7 по 8 апреля, Калининского, Самойловского и Лысогорского районов области — с 4 по 12 апреля.

Также постановлением губернатора утвержден основной и резервный составы призывных комиссий, даны поручения министерствам образования, здравоохранения, социального развития, транспорта и дорожного хозяйства области. Контроль за исполнением постановления главы региона возложен на заместителя председателя правительства Саратовской области Михаила Горемыко.