СаратовСегодня

 
15:47, 22 марта 2016

Пьяная пенсионерка в ходе ссоры ранила ножом своего сожителя

Пенсионерка в Саратове в ходе ссоры ранила ножом своего сожителя, с которым распивала алкогольные напитки, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 16 января этого года 58-летняя Литовченко находилась в своей квартире с сожителем, с которым распивала спиртные напитки. При распитии спиртного между ними произошла словесная ссора, в ходе которой, подсудимая вооружилась кухонным ножом и с силой нанесла потерпевшему удары в область шеи и в область щеки. После чего, она вызвала «скорую помощь». С телесными повреждениями потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно сделана операция и оказана медицинская помощь.

Уголовное дело возбудили по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Приговором суда Литовченко назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.