СаратовСегодня

 
09:04, 22 марта 2016

Комиссия Росавиации выявила 21 нарушение в «Саратовских авиалиниях»

Комиссия Росавиации выявила 21 нарушение в деятельности ОАО «Саратовские авиалинии», сообщает источник в федеральном агентстве.

Комиссия Росавиации проводила проверку в ОАО «Саратовские авиалинии» с 14 по 18 марта.

«По моим прогнозам, из 21 нарушения 11 нельзя устранить до 27 мая текущего года, когда у «Саратовских авиалиний» истекает срок действия сертификата авиационной безопасности. Акт с нарушениями есть не только в Росавиации, но и в региональном УФСБ, куда передана заверенная копия документа», — сообщает источник.

Собеседник предполагает, что у авиакомпании может быть отозван сертификат эксплуатанта, что означает запрет на осуществление всех полетов. Руководитель Приволжского межрегионального территориального управления Росавиации ВалерийШубин воздержался от комментариев, сославшись на то, что решение будет приниматься в Москве, поскольку проверяли «Саратовские авиалинии» сотрудники центрального аппарата ведомства. Комментарий руководства федерального агентства пока получить не удалось.

Известно, что сегодня в Саратов должен приехать владелец авиакомпании Аркадий Евстафьев для разговора с топ-менеджментом. По данным источника, в руководстве компании вновь произошли изменения: функциональные обязанности заместителя директора по развитию исполняет Игорь Третьяков, чьи управленческие решения на посту гендиректора (в декабре 2015 года был уволен) привели к запрету полетов авиаперевозчика на международных направлениях и возбуждению сразу двух уголовных дел. Формально господин Третьяков еще не трудоустроен, что дает основания пресс-секретарю ОАО Елене Вороновой заявлять следующее:  «Игорь Васильевич Третьяков не работает и не трудоустроен в ОАО «Саратовские авиалинии».