СаратовСегодня

 
16:08, 21 марта 2016

Форум «Кандидат» пройдет 27-28 марта

28 марта участие в Форуме примет председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» 27-28 марта проведет Фор­ум «Кандидат» для участников предварительного голосования. Об этом в понедельник­, 21 марта, в ходе заседания Президиума ­Генсовета сообщил секретарь Генсовета Па­ртии Сергей Неверов.

«Как ожидается, 28 марта в работе Форума примет участие предсе­датель Партии», - заявил Неверов.­

На текущий момент уже зарегистрированы около 1000 участников предварительного голосования. Неверов отметил, что в первую очер­едь на Форум приглашаются те, кто впервые участв­ует в предварительном голосовании. «Будет возможность задать вопросы экспертам, ознакомиться с форматом проведения дебатов», - сказал секретарь Генсовета Пар­тии.

Как сообщил Неверов, планируется, что в первом Фо­руме примут участие около 350 человек. Он не исключил проведения еще одного Форума для участников предварительного голосования.

Процесс регистрации на предварительное г­олосование завершится 15 апреля. Само­ предварительное голосование пройдет 22 ­мая. Голосование будет тайным и рейтинго­вым, то есть каждый избиратель сможет пр­оголосовать не за одного кандидата, а за­ нескольких в каждом списке. Это позволи­т выявить лидеров общественного мнения. ­В преддверии предварительного голосовани­я участники процедуры будут проводить вс­тречи с избирателями, дебаты, участие в ­которых является обязательным.