СаратовСегодня

 
14:46, 21 марта 2016

Радаев о капремонте: Должна быть персональная ответственность за работы

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что руководство муниципалитетов должно нести персональную ответственность за капитальный ремонт, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

Глава региона на совещании по подведению итогов краткосрочного плана по программе капитального ремонта в 2015 году сообщил, что руководство муниципалитетов должно нести персональную ответственность за все работы в домах в рамках программы.

«Все работы должны быть систематизированы и прописаны так, чтобы жители знали о них досконально: по срокам, по видам ремонта, это на их средства ремонтируются дома. Ремонтные работы нужно проводить в оптимальные, но жесткие сроки и с должным качеством. Есть дома с высоким износом, значит, в таких случаях нужно определять приоритеты в проведении ремонта, и планомерно приводить общее имущество многоквартирных домов в порядок. Руководству муниципалитетов необходимо участвовать в мероприятиях по контролю за проведением ремонтных работ. Должна быть персональная ответственность за все процессы в рамках программы капитального ремонта», — сказал Валерий Радаев.

На совещании Валерий Радаев также поручил министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину в ближайшее время начать ремонт фасадов зданий на улице Московская.