СаратовСегодня

 
14:22, 21 марта 2016

Суд отказал в иске пытавшейся оспорить приватизацию предпринимательнице

Предприниматель пыталась оспорить решение о приватизации из мнимого нарушения процедуры уведомления, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Руководительница ООО «Управляющая рынком компания» обратилась в суд с иском о признании приватизации нежилого здания в Вольске Саратовской области недействительным.

Как выяснилось в суде, ранее здание, которое позже было приватизировано, арендовало ООО. Позже Комитет по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами Вольского муниципального района решил здание продать. Руководительница ООО посчитала, что комитет нарушил процедуру приватизации, не уведомив о ней координационный Совет Вольского муниципального района в области развития малого и среднего предпринимательства.

Однако суд, изучив доводы истицы, установил, что предпринимательница ссылается на несуществующие в законе процедуры приватизации. Так, координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства занимается исследованием проблем бизнеса, консультированием и методической поддержкой. Уведомлять его о приватизации не нужно.

В этой связи суд не нашел нарушения процедуры приватизации и отказал предпринимательнице в иске.