СаратовСегодня

 
19:40, 18 марта 2016

Мужчина душил проводом своего знакомого и требовал отдать деньги

Житель Саратова проведет три года и шесть месяцев в колонии за разбой по предварительному сговору, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Суд установил, что Салават Сиражев 1988 года рождения вместе со своим знакомым распивали с потерпевшим спиртные напитки. Когда потерпевший уснул, знакомый Сиражева вынул из его кармана ключи от квартиры и, сговорившись, мужчины отправились в квартиру к потерпевшему с целью ограбления. Когда пострадавший проснулся, то обнаружил пропажу ключей и отправился к себе домой. Придя раньше подсудимого и его знакомого, он встретил их около квартиры. Они попросили потерпевшего войти в его квартиру и дать им попить воды, потерпевший согласился. В этот момент Сиражев и его знакомый по предварительному сговору напали на потерпевшего в квартире и избили его. Затем Сиражев взял провод и стал душить потерпевшего, требуя отдать ему деньги. Потерпевший согласился, сказал что у него есть семь тысяч рублей и телефон стоимостью 3,891 тысячи рублей. Нападавшие взяли деньги и телефон и скрылись с места преступления.

Суд назначил Сиражеву наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении второго подозреваемого выделено в отдельное делопроизводство в связи с его розыском.