СаратовСегодня

 
13:34, 18 марта 2016

Всероссийский чемпионат по футбольному фристайлу пройдет в Саратове

В субботу, 19 марта, Саратов четвертый год подряд примет ежегодный Всероссийский турнир по футбольному фристайлу «SarFreestyle contest 2016». Чемпионат организован студией современного творчества «SarFreestyle» и СГО ВОО «Союз добровольцев России» при поддержке телеком-оператора «Дом.ru».

Площадка ТРЦ «Тау Галерея» на несколько часов превратится в арену фристайл-сражений. Спортсмены, представители более 10 регионов нашей страны: Москва, Уфа, Самара, Пермь, Волгоград, Чебоксары, Саранск, Ростов-на-Дону и др, будут соревноваться друг с другом в умении владеть мячом и совершать с ним удивительные трюки. Тот, кто продемонстрирует наивысшую техническую сложность, качество исполнения самих трюков, при этом не допустит падения мяча – будет признан победителем и получит титул чемпиона России.

Соревнования состоят из основного турнира - баттлы один на один и 8 номинаций: сик три, айрон-мен, челлендж, рутина, дабл рутина, апперы, ловеры, ситтинг.

В перерывах между турами у болельщиков и зрителей соревнования будет возможность принять участие в своем «чемпионате». «Точный гол» – аттракцион, который понравится как взрослым, так и детям. Маленькие и большие футболисты смогут проверить себя на меткость и показать свое мастерство. Каждый желающий сможет попробовать набрать наибольшее количество очков за 3 попытки и побороться за оригинальные призы от телеком-оператора «Дом.ru». Забить гол не так просто, как кажется.

«На сегодняшний день футбольный фристайл самостоятельная спортивная дисциплина, соревнования по которой проводятся во многих странах мира и привлекают все новых и новых поклонников. Цифровые технологии позволяют зрителям присоединиться к команде болельщиков в любой точке мира. Спортивные телеканалы в сети цифрового телевидения телеком-оператора «Дом.ru» показывают обзоры матчей, эксклюзивные интервью, закулисные репортажи про развлечения и тренировки спортсменов, прямые трансляции рейтинговых и значимых мировых турниров по современным видам спорта, таким как футбольный фристайл. В Саратове этот вид спорта поддерживает телеком-оператор «Дом.ru» и дарит яркие впечатления по обе стороны телеэкрана», – комментирует организатор турнира Ерёмин Ярослав.

Футбольный фристайл – относительно молодая спортивная дисциплина, быстро снискавшая популярность во всем мире. Российское фристайл-движение активно развивается, и уже сейчас можно говорить, что наша страна является одной из сильнейших в мире, так как почти в каждом направлении российскими «игроками» были поставлены мировые рекорды. Убедиться в этом лично можно будет 19 марта, посетив IV Всероссийский чемпионат по футбольному фристайлу в ТРЦ «Тау Галерея» (просп. 50 Лет Октября, 89В). Посмотреть на искусство владения футбольным мячом может каждый – вход свободный. Начало в 14:00.