СаратовСегодня

 
11:32, 18 марта 2016

Посетители саратовских кафе имели доступ к экстремистским материалам

Посетители кафе и пассажиры автобусов № 2Д в Саратове имели беспрепятственный доступ к экстремистским материалам, сообщает в пятницу региональная прокуратура.

Установлено, что в ООО «Полиглот», ООО «Кофе и шоколад», ООО «Рестробренд», у ИП Цой А.В., в автобусных маршрутах № 2Д компании ОАО «Межгородтранс» имеется свободный беспроводной доступ к сети Интернет. При использовании сети Wi-Fi осуществлен беспрепятственный доступ к материалам, признанным в установленном порядке экстремистскими, включенным в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Министерства юстиции РФ.

«Кроме того, в свободном доступе находятся материалы, причиняющие вред здоровью и (или) развитию несовершеннолетних», — отмечается в сообщении прокуратуры.

По данным фактам прокурором в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений закона. Также прокурором в отношении ООО «Полиглот», ООО «Кофе и шоколад», ООО «Рестробренд», ОАО «Межгородтранс», ИП Цой А.В. возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения по существу в суд.