СаратовСегодня

 
16:47, 17 марта 2016

Работника в Балашове придавило металлической конструкцией

Следственный комитет отдела по Балашову Саратовской области начал проверку по факту гибели мужчины на ОАО «Балашовслюда», сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

Согласно предварительным данным, мужчина 1983 года рождения резал металл в нефукционирующем корпусе предприятия. В ходе работы на него обрушилась метталическая конструкция большой массы, в связи с чем он получил повреждения, несовместимые с жизнью.

В настоящее время сотрудниками службы спасения осуществляются мероприятия по разбору обрушившихся конструкций и извлечению тела пострадавшего. Следователями проводится осмотр места происшествия, в рамках организованной доследственной проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также должностное положение погибшего работника и круг его обязанностей. После проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил заместителю председателя правительства региона Александру Буренина контролировать ход расследования, на место трагедии также выехал глава администрации Балашова Александр Москалев.