СаратовСегодня

 
16:06, 17 марта 2016

Фермеры озвучили свои предложения на площадке «Агробизнес» форума «ЕР»

На площадке "Агробизнес" предварительного этапа Форума местных отделений партии «Единая Россия» "Настоящее и будущее российского села" прошло обсуждение наиболее актуальных вопросов сельскохозяйственной тематики.

Фермеры региона предложили продумать к всероссийскому сельскохозяйственному форуму «Единой России», который пройдёт в Саратове в апреле, такие вопросы, как перспективы развития мелиорации в зоне рискованного земледелия, производство мясной и молочной продукции, возмещение процентных ставок по кредитным договорам.

Директор племзавода «Трудовой» Сырем Байзульдинов предложил максимально жёстко работать с арендаторами земель сельхозназначения, которые не занимаются должным образом обработкой почвы, что поможет развитию агропромышленного комплекса и конкретно фермерам, заинтересованным в обработке земли и получении урожая.

«С принятием нового закона, мы сможем более эффективно работать с собственниками земли», - добавила глава администрации Озинского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Антонина Галяшкина и затронула одну из самых актуальных для засушливых территорий проблем - развитие мелиорации и водоснабжения в отдаленных засушливых районах.

Одно из предложений - добиться восстановления финансирования из федерального центра на мелиорацию, рассмотреть наш регион как пилотный для предоставления 100% федеральной субсидированной поддержки на восстановление и развитие мелиоративного комплекса без необходимости регионального софинансирования.