СаратовСегодня

 
18:41, 17 марта 2016

Мужчина осужден за пособничество в покушении на приобретение «солей»

Мужчина в Саратове получил семь лет и семь месяцев колонии за пособничество в покушении на приобретение «солей», сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 22, 24 и 28 апреля 2014 года Карпунов приобретал у известных ему ранее Черкасовой и Евдокимова с целью пособничества в приобретении гражданином, привлеченным на добровольной основе сотрудникам УФСКН РФ по Саратовской области к проведению оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство — «соль», массой 0,23 грамма, 0,23 грамма и 0,54 грамма соответственно. Кроме того, 28 апреля 2014 года Карпунов у Евдокимова незаконно приобрел наркотическое средство — «соль», массой 0,5 грамма.

Уголовное дело возбудили по части 5 статьи 33, части 3 статьи 30 — части 1 статьи 228 УК РФ, части 1 статьи 228 УК РФ «Пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Приговором суда Карпунову назначено наказание в виде семи лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.