СаратовСегодня

 
16:23, 16 марта 2016

Дефицит облбюджета сократится на 300 млн руб

Члены комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который предусматривает сокращение регионального бюджета на 300 миллионов рублей, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«В доходной и расходной части областного бюджета отражены дополнительные федеральные средства на поддержку сельского хозяйства и развитие сельских территорий в размере 403,6 миллиона рублей, обеспечение жильем молодых семей в размере 25,5 миллиона рублей, поддержку лучших работников муниципальных учреждений культуры на селе в размере 3,6 миллиона рублей. В соответствии с требованиями заключенных с минфином РФ соглашений уменьшен объем привлечения банковских заимствований на 300 миллионов рублей», — сказал первый заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Осокин.

Размер резервного фонда регионального правительства увеличен на 27,2 миллиона рублей засчет возврата от местных бюджетов, бюджетных и автономных учреждений неиспользованных остатков средств.
Также законопроект предполагает реструктуризацию задолженности муниципалитетов в размере 728 миллионов рублей, Саратову будет списано 95 процентов долга.

Доходы областного бюджета увеличены на 793,5 миллиона рублей, расходы — на 493,5 миллиона рублей с сокращением дефицита на 300 миллионов рублей.

Проект закона вынесли на заседание Саратовской областной думы с рекомендацией принять в двух чтениях.