СаратовСегодня

 
13:56, 16 марта 2016

«Единая Россия» проведет митинг за сохранение стадиона «Алмаз» и ФОК «Техстекло»

Мероприятие пройдет в эту субботу, 19 марта, в 12:00 у стен Дворца культура «Техстекло» и будет посвящено сохранению доступности для граждан находящегося сегодня в частных руках крупного спортивного комплекса, включающего в себя стадион и ФОК. Члены партии Единая Россия выступят с требованием к собственнику привести территорию спорткомплекса в порядок в соответствии с законодательством РФ, и взятыми на себя обязательствами по благоустройству.

На митинге планируется выступление лидеров партии Единая Россия, представителей общественных организаций, в том числе Общественной Палаты области, известных спортсменов и местных жителей.

«Это мероприятие призвано показать нынешним владельцам спорткомплекса, что приобретая сегодня в собственность социальные и спортивные объекты, бизнесмен берет на себя обязанности не только перед законом, но и перед людьми. Такие объекты, как ФОК «Техстекло» и стадион «Алмаз» имеют огромное значение для жителей всего Ленинского района. Это те места, где каждый должен иметь возможность свободно заниматься физической культурой и укреплять свое здоровье. Развитие спортивного комплекса должно происходить, в первую очередь, именно в этом направлении. К сожалению, вместо того, чтобы привлекать граждан к занятиям физкультурой и спортом, предприимчивые бизнесмены открыли на территории ФОКа ателье, закусочные и магазины. Мы не будем спокойно наблюдать, как очередной стадион превращается в базар, как в лихих 90-х годах. Об этом хотим напомнить некоторым бизнесменам. Я призываю всех жителей города, кому не безразлична проблема доступности спортивных сооружений, принять участие митинге», - региональный координатор партийного проекта «Детский Спорт» Сергей Улегин.