СаратовСегодня

 
11:40, 16 марта 2016

«Дневной экспресс» Саратов-Самара начнет курсировать на майские праздники

Приволжская железная дорога на майские праздники открывает новое направление Саратов-Самара-Саратов, сообщает пресс-служба предприятия.

Направление открывается с 29 апреля по 12 мая в рамках реализации программы «Дневной экспресс». По нему будет курсировать скорый поезд дальнего следования № 45/46 сообщением Саратов-Самара-Саратов формирования Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания». В пути его следования предусмотрены остановки на станциях Сенная, Вольск-2, Балаково, Пугачевск, Тополек, Чагра, Новокуйбышевская.

С 29 апреля по 11 мая из Саратова поезд будет курсировать три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Отправление из Саратова в 15.26 мск, прибытие в Самару в 22.28 мск. Из Самары поезд будет курсировать 30 апреля по 12 мая три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Отправление из Самары в 13.05 мск, прибытие в Саратов в 20.13 мск.

Время в пути составит чуть более семи часов. В состав поезда будут включены вагоны с сидячими местами и один купейный вагон. Продажа билетов открывается за 45 суток до отправления поезда. Стоимость проезда в сидячем вагоне составит от 770 рублей в одну сторону, стоимость проезда в купейном вагоне — от 2,618 тысячи рублей.