СаратовСегодня

 
10:35, 16 марта 2016

Аварийный мост в Перелюбском районе открыли для проезда легковых авто

Мост через реку Камелик, обрушившийся вечером в понедельник, 14 марта, в Перелюбском районе Саратовской области, открыт для проезда легковых автомобилей и спецтранспорта, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Вечером во вторник, 15 марта, были завершены работы по установке аппарели над местом пролома плиты проезжей части моста через реку Камелик в Перелюбском районе. Организован пропуск легкового транспорта, а также спецтранспорта — «скорой помощи», пожарных служб, полиции. Большегрузному транспорту следует прокладывать путь в объезд.

В настоящее время проектная организация проводит обследование сооружения, по результатам которого будут проводиться аварийно-восстановительные работы, и принято решение о максимально возможной нагрузке на мост.

Напомним, поздно вечером, 14 марта, в Саратовской области на границе Перелюбского и Пугачевского районов у села Большая Тарасовка произошел обвал части моста через реку Камелик. Ширина провала составляла 2,5 метра. Ситуация находится на личном контроле губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Данный мост был построен в 1960 году. По итогам паспортизации моста, выявившей дефекты и повреждения, которые значительно снижали грузоподъемность сооружения, были введены ограничения на максимальную массу проезжающих транспортных средств в 25 тонн.