СаратовСегодня

 
15:07, 15 марта 2016

Трое саратовцев и пермяк предстанут перед судом за 25 преступлений

Четверо мужчин в Саратовской области предстанут перед судом за совершение 25 эпизодов преступлений, сообщает во вторник пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Согласно версии следствия, житель Саратова Александр Серебряков 1967 года рождения с 2003 год по 2014 год в одиночку, а также вместе со своим ранее судимым родственником, жителем Перми Василием Лебедевым 1970 года рождения совершил серию грабежей и разбойных нападений.

В 2014 году мужчина создал организованную преступную группу, в состав которой вошли Василий Лебедев и Любомир Вирт 1988 года рождения. В состав также группы вошел Алексей лебедев 1990 года рождения, но он не был осведомлен о ее деятельности.

Жертвами злоумышленников становились одинокие люди преклонного возраста, проживающие в частных домах в Саратовской, Пензенской и Ульяновской областях. Днем сообщники устанавливали наблюдение за домом жертвы, а ночью они проникали в жилище и, угрожая его хозяину, требовали передачи денежных средств. Размер похищенного составлял от 200 рублей до 44,2 тысячи рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно передано в суд для рассмотрения по существу.