СаратовСегодня

 
14:56, 15 марта 2016

Радаев будет еженедельно посещать саратовские предприятия

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил саратовский агрегатный завод, работающий на оборонный комплекс страны, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Глава региона Валерий Радаев посетил саратовский агрегатный завод, ознакомился с продукцией военного назначения, выпускающейся на предприятии.

«Считаю необходимым еженедельно посещать производства, в первую очередь в областном центре, чтобы быть в курсе и держать на контроле текущую ситуацию в реальном секторе экономики. Агрегатный завод относится к ОПК. Предприятие выполняет ту задачу, которую ставит перед ним государство по изготовлению военной продукции. У завода богатейшая история. За время своей работы, причем в разные временные периоды, в том числе и в сложные, предприятие сумело сохранить производство, более того, расширило основную линейку продукции. Здесь сохранили трудовой коллектив — настоящих профессионалов своего дела, который сегодня пополняется молодыми кадрами. На заводе поддерживают традиции наставничества. Несмотря на объективные сложности, предприятие работает стабильно», — сказал Валерий Радаев.

Саратовский агрегатный завод входит в госкорпорацию «Ростех» (холдинг АО «НПО «Высокоточные комплексы») и включен в перечень стратегических организаций. По словам руководителя, на заводе активно реализуют мероприятия по импортозамещению комплектующих, внедряют разработки своих конструкторов. Изделия предприятия защищены 130 авторскими свидетельствами.