СаратовСегодня

 
12:55, 15 марта 2016

Оборот ВТБ Факторинг в Приволжье увеличился на 20%

По итогам 2015 года оборот ВТБ Факторинг в Приволжском Федеральном округе составил 73 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем 2014 года на 20%. Доля рынка факторинговой компании в регионе по данному показателю выросла с 36 до 42%.

«Рост объема факторинговых операций в регионе в прошлом году обусловлен несколькими факторами: ограниченностью доступа бизнеса к банковским кредитным продуктам, а также стремлением управленцев компаний к использованию новых эффективных финансовых инструментов», - прокомментировал управляющий представительством ВТБ Факторинг в Саратове Александр Филиппов.

Факторинг – комплекс услуг для компаний, которые реализовывают или закупают с отсрочкой платежа. Комплекс включает финансирование, покрытие рисков и услуги по управлению дебиторской и кредиторской задолженностью, а также соответствующие информационные сервисы.
ВТБ Факторинг является лидером российского факторингового рынка: портфель по итогам 2015 года составил 101 млрд рублей, оборот уступленных денежных требований - 441 млрд рублей, доля рынка – 30%.

В Приволжском Федеральном округе ВТБ Факторинг представлен в Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Самаре, Перми, Саратове и Ижевске.