СаратовСегодня

 
20:30, 14 марта 2016

«Волгомост» полностью погасил долги по зарплате после вмешательства ГИТ

Более двух тысяч работников ПАО «Волгомост» получили свою зарплату после вмешательства трудовых инспекторов, сообщает пресс-служба ГИТ.

Государственная инспекция труда завершила в ПАО «Волгомост» контрольную проверку исполнения предписания инспектора труда. На прошлой неделе руководство предприятия сообщило, что полностью погасило задолженность по зарплате за период со второй половины декабря прошлого года по первую половину февраля в размере 100,759 миллиона рублей. Выплаты получили 2,402 тысячи работников. Сейчас задолженность перед работниками отсутствует.

Напомним, с 2015 года ГИТ проводит большую работу по восстановлению трудовых прав работников ПАО «Волгомост». За это время инспекция провела множество проверок на предприятии. В суд неоднократно направлялись протоколы на юридическое лицо за неисполнение предписаний ГИТ.

В данный момент в суд снова направлено два административных протокола — на руководителя предприятия, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичный проступок, и на само предприятие.