СаратовСегодня

 
18:29, 14 марта 2016

Ветераны осудили назначение Колобродова в общественный совет

Ветераны Великой Отечественной войны — главный редактор «Книги Памяти» Георгий Фролов и председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны, председатель Совета ветеранов войск ПВО Галина Мушта — прокомментировали включение генерального директора журнала «ОМ» Алексея Колобродова в общественный совет при министерстве информации и печати Саратовской области.

«Это большая ошибка. Человека, который печатает материалы, порочащие ветеранов Великой Отечественной войны, нашу память и нашу Победу, вдруг включают в правительственный совет. Я думаю, что министр Наталья Линдигрин совершила большую ошибку. В совете должны быть люди, которые могут воспитывать на лучших примерах героизма и патриотизма. В Саратове и области есть множество людей, преданных России, работающих на воспитание молодежи в традициях патриотизма. А он совершенно не на той линии и идет не по той дороге. Нам нужны сплоченность, единство, а он вносит раскол. Он вызывает недоверие и подозрение своими материалами! А результаты его деятельности уже есть — у нас на Сакко и Ванцетти, на Соборной, на Мичурина появляются свастики на стенах! Вот к чему ведет их ковырятельство. Алексей Колобродов министерству не поможет!», —заявил Георгий Фролов.

Галина Мушта не менее резка в оценках деятельности Алексея Колобродова.

«Я буду обязательно выступать с протестом. Этот человек ищет только грязь! Он клевещет на ветеранов Великой Отечественной войны, он ненавидит всех советских людей, ему неприятны и Победа, и великий подвиг советского народа. Он клеветал и на меня, и на Георгия Фролова, и мне удивительно, что подобные люди могут входить в какие бы то ни было советы. Была у него гнусная передача по телевидению — ее закрыли. А все потому, что такие, как Колобродов, выражают не мнение какого-либо общества, а свое личное. А их мнение — это мнение клеветников и собирателей грязи», — считает Мушта.