СаратовСегодня

 
15:57, 14 марта 2016

Новая авиакомпания выходит на рынок перелетов в Саратовской области

Авиаперелеты из Саратова в Казань и Нижний Новгород начнутся до конца марта, сообщает секретариат заместителя председателя правительства Саратовской области Василия Разделкина.

Федеральное агентство воздушного транспорта рассмотрело заявление авиакомпании «Авиа Менеджмент Груп», которая готова открыть новые рейсы из Саратовв в Казань и Нижний Новгород, и приняло положительное решение. Перевозки по этим маршрутам начнутся с марта и будут осуществляться самолетами Pilatus.

«Саратовская область участвует в программе развития региональных авиаперевозок в ПФО с самого начала его реализации в 2013 году. Практика показала высокую востребованность указанного вида транспорта у жителей как Саратовской области, так и других регионов ПФО. В 2015 году в рамках реализации данной программы перевезено более 8,6 тысячи пассажиров, это на 2,5 процента больше, чем в 2014 году. По информации Федерального агентства воздушного транспорта при спаде 23-26 процента объемов перевозок пассажиров и пассажирооборота на международных направлениях в январе текущего года по отношению к январю 2015 года, наблюдается стабильный рост показателей на внутренних авиамаршрутах нашей страны – порядка 11 процентов по итогам января 2016 года к аналогичному периоду прошлого года», — отметил по этому поводу Василий Разделкин.

По его словам, растет доступность и качество предоставляемых для пассажиров транспортных услуг. В настоящее время в авиаперевозках из Саратова участвуют «Аэрофлот», Red Wings, «Комиавиатранс», а также местный авиаперевозчик. Планируется выполнение полетов авиакомпанией «РусЛайн», а также авиакомпанией «Авиа Менеджмент Груп». На авиамаршрутах используются современные воздушные суда типа Superjet 100, Еmbraer 190, Еmbraer 145.