СаратовСегодня

 
16:07, 11 марта 2016

Население должно участвовать в решении проблем — Радаев

Выступая на заседании актива Балашовского района, губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал население участвовать в управлении, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Вчера я прилетел из Москвы и в своей почте нашел два обращения из Балашова. Конечно, то, там написано, этот крик души. Но и я говорю, давайте вместе участвовать в решении этих вопросов и проблем», — сказал губернатор.

Кроме того, глава региона призвал жителей Саратовской области ставить для себя амбициозные цели во всех сферах своей деятельности.

«Сейчас экономическая обстановка сложная. Поэтому я говорю, что мы должны полностью выйти на самообеспечение. Завтра санкции отменят, и мы опять будем покупать за три рубля то, что нам привезут, неизвестно из чего сделанное. Наша задача начать производить свое и из своего сырья», — добавил Радаев.

Кроме того, в ходе общения с жителями Балашова, губернатор отметил, что сейчас в регионе полностью сформировался класс крестьянско-фермерских хозяйств, которому под силу обеспечить население продовольствием.