СаратовСегодня

 
15:46, 11 марта 2016

Радаев напомнил исторические традиции купеческого меценатства

Отвечая на просьбу депутата Балашовского совета Геннадия Гладких о помощи со стороны областного бюджета на восстановление стадиона «Олимп» в Балашове губернатор Саратовской области Валерий Радаева напомнил об исторической традиции купечества — жертвовать на развитие малой родины.

«Балашов — город купеческий же? Я думаю, в этом зале найдутся предприниматели, готовые пожертвовать на восстановление этого стадиона. Это в традициях у купцов было», — сказал губернатор на заседании актива района.

При этом он напомнил депутату о том, что в Саратовской области уже есть опыт строительства важных социальных проектов всем миром. Глава региона имел ввиду Музей боевой и трудовой славы.

«Конечно, часть расходов на восстановление стадиона я могу взять на себя, помогу вам найти деньги, а остальное — поищите на местном уровне. Тем более год предвыборный, тут сидят ваши кандидаты и ваши избиратели», — дополнил глава региона.

Далее Валерий Радаев попросил сенатора Михаила Исаева прокомментировать возможности поиска денег на стадион «Олимп». Он в свою очередь начал рассказать о культурном, социальном и спортивном развитии района.

«Это все хорошо. Что там со стадионом?», — спросил у Исаева Валерий Радаев.

«Я помогу», — пообещал сенатор.