СаратовСегодня

 
11:19, 11 марта 2016

Регоператора наделят правом заключения договора на предоставление платежек

Члены рабочей группы комитета по строительной, жилищной и коммунальной политике Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который наделяет правом регионального оператора заключать договоры по выставлению платежных документов с уполномоченным лицом, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Согласно федеральному законодательству, если средства капитального ремонта формируются на счете регионального оператора, то платежные документы предоставляет регоператор. На территории Саратовской области законодательно данная норма не закреплена. В связи с этим законопроектом предлагается наделить регионального оператора правом на заключение договора по выставлению платежных документов с иным лицом, им уполномоченным.

Члены рабочей группы обсудили механизм предоставления платежных документов, как будут предоставляться пени тем, кто не платит за капремонт. На изготовление платежных документов и ведение учета компании будут отчисляться средства в рамках заключенного соглашения фонда капитального ремонта.

Участники заседания решили вынести законопроект на рассмотрение профильного комитета.