СаратовСегодня

 
10:53, 11 марта 2016

Укравшая шубу женщина получила 4 года колонии

Женщина, которая отняла норковую шубу у прохожей в Энгельсе Саратовской области, получила четыре года колонии, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 42-летняя Агапова на территории школы напала на женщину, чтобы украсть норковую шубу. Женщина стала защищаться, а нападавшая распылила спреем из баллончика в лицо потерпевшей, а также высказала угрозу убийством, после чего отняла шубу.

Кроме того, Агапова в ноябре 2014 года возле остановки общественного транспорта увидела вышедшую из троллейбуса ранее незнакомую женщину. Когда женщина подошла к входной двери подъезда дома, в котором она проживает, и поставила на землю находящийся в ее руке пакет, Агапова подошла к ней и подняла находящийся на земле пакет. Потерпевшая попросила Агапову вернуть пакет, сообщив, что она в помощи не нуждается. Затем, возле лифта женщина вновь потребовала, чтобы Агапова вернула ей пакет, однако подсудимая, применяя насилие, похитила имущество потерпевшей на общую сумму 13,9 тысячи рублей.

Суд признал Агапову виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья», и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.