СаратовСегодня

 
19:15, 10 марта 2016

Сильно пьющую женщину могут лишить родительских прав на ребенка

Прокуратура обратилась в суд с иском о лишении родительских прав жительницы Саратова, которая злоупотребляет алкоголем, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой совместно с ИДН проведены рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении. По одному из адресов в квартире находилась женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Совместно с ней в квартире находился ее трехлетний сын.

Женщина факт распития спиртных напитков не отрицала, пояснила, что некоторое время назад отлучалась из квартиры, оставив ребенка одного дома. В январе 2016 года мальчик без верхней одежды был обнаружен прохожим на улице. У ребенка диагностирована задержка развития экспрессивной речи, задержка этапов развития. Медицинское лечение, согласно поставленному при рождении диагнозу, малолетний по вине матери не получал.

Женщину за неисполнение родительских обязанностей неоднократно штрафовали.

Прокуратура района обратилась в суд с иском об ограничении матери в родительских правах. Кроме того, материалы проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.