СаратовСегодня

 
13:08, 10 марта 2016

«СГАУ-Саратов» одержал победу в матче с воронежской «Энергией»

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» в матче с воронежской «Энергией» одержал победу с преимуществом в 18 мячей, сообщает в четверг пресс-служба саратовских гандболистов.

Матч «Энергия» — «СГАУ-Саратов», который проходил 9 марта в Воронеже, завершился со счетом 39:21 в пользу «аграриев». Эта победа стала для саратовцев 10-й в чемпионате Суперлиги.

«Сегодня ребята сыграли собранно, совершили минимум потерь и одержали уверенную победу. Здорово провел матч Артем Пономарев, был результативен и очень полезен в созидании. Мы специально ему и Зяблову дали побольше игрового времени, все-таки они, можно так сказать, играли дома. Их пришли поддержать родные и близкие. И они в этом матче оправдали доверие тренера. Чего не скажешь о Денисе Афонине. Сегодня он явно сыграл не на своем уровне. Хорошо проявили себя вратари, особенно вышедший на замену Бобров, показавший 44 процента отбитых бросков. В целом игрой я доволен, установку на матч выполнили, могли выиграть и крупнее, но сейчас это не главное. Теперь нужно готовиться к следующей игре, которая уже в это воскресенье. Завтра дадим ребятам день отдыха, а в пятницу приступим к тренировочным занятиям», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «СГАУ-Саратов» Александр Алексеев.

Следующий матч саратовская команда проведет в ФОКе «Юбилейный» 13 марта в 14.00 мск. «Аграрии» встретятся с командой «Сунгуль» из Снежинска.