СаратовСегодня

 
11:06, 10 марта 2016

Сараев осмотрел ход ямочного ремонта улиц

Глава администрации Саратова Валерий Сараев совершил инспекционный рейд по городским дорогам, сообщает пресс-служба саратовской мэрии.

Сараева интересовал ход ямочного ремонта городских магистралей. Он осмотрел ремонтируемые участки на Московском шоссе, проспекте 50 лет Октября, улицах Соколовая и Разина.

Руководитель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Булат Гайнанов рассказал, что в целях обеспечения безаварийного проезда по городским магистралям ямочный ремонт дорог ведется в непрерывном режиме. С начала года отремонтировано 26 тысяч кввадратных метров дорожного полотна. В настоящее время ремонтные работы ведутся с использованием технологии литого асфальта — высокотемпературного плотного материала, который нетребователен к погодным условиям и обладает высокой прочностью.

«С наступлением тепла, это где-то примерно через неделю-полторы, мы планируем перейти на горячий мелкозернистый асфальт, что позволит существенно увеличить объемы производимых работ», — отметил Булат Гайнанов.

Исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Валерий Васильев отметил, что Московское шоссе – одна из главных магистралей района и всего города. Поэтому, в соответствии с поручением Валерия Сараева, было решено в ближайшие дни сконцентрировать ресурсы именно на ремонте этой улицы.

«Кроме этого, мы сегодня начинаем весенние работы по благоустройству как дорожно-уличной сети, так и парков, скверов и внутридворовых территорий. Снега уже практически не осталось, начинаем работы по подметанию улиц, очистке прилотковой части дорог, уборке мусора в зеленых зонах», — отметил Валерий Васильев.

В свою очередь Валерий Сараев заявил, что с 21 марта стартует общегородской месячник по уборке и благоустройству города.

«Необходимо как можно скорее привести в порядок город после зимы. Еще некоторое время будем ремонтировать дороги литым асфальтом — сделаем еще шесть-семь тысяч квадратных метров, а затем перейдем на технологию горячей мелкозернистой асфальтовой смеси. Всего мы должны отремонтировать порядка 130 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Мы ставим себе жесткие сроки — до 10 апреля основные работы по обеспечению безаварийного проезда по городским магистралям должны быть завершены. Кроме этого, администрацией города уже подготовлен перечень объектов, включающий 31 улицу, которые будут отремонтированы в этом году в случае поступления денежных средств. Сейчас при участии губернатора области Валерий Радаева обсуждается вопрос выделения городу необходимой суммы. В любом случае, вопрос улучшения состояния дорожно-уличной сети — один из главных приоритетов деятельности городской власти», — отметил Валерий Сараев.