СаратовСегодня

 
11:53, 09 марта 2016

«Единая Россия» проконтролирует инициативу справедливороссов в отношении аграриев

В Госдуме был принят закон об утилизационном сборе на самоходные машины. С инициативой выступили депутаты-справедливороссы.  Поправки гласят, что «…За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации… уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа…».

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Российское село» Партии «Единая Россия» Олег Алексеев заявил, что за реализацией закона необходимо тщательно следить.

«Инициативу коллеги из «Справедливой России» проявили, а дальше, успокоились, не подумав, к чему это может привести. Введение акцизного сбора может повлечь увеличение цен на сельхозтехнику на сотни тысяч рублей. Ни в коем случае это не должно ударить по карманам аграриев. Поэтому необходимо контролировать крупнейших поставщиков сельхозмашин. Такую задачу обозначил в ходе всероссийского селекторного совещания депутат Госдумы Николай Панков. Партия «Единая Россия», наше региональное отделение в частности, берет эту тему на особый контроль. Будем осуществлять мониторинг ситуации, также целесообразно провести ряд встреч с крупнейшими поставщиками сельхозтехники», - отметил Олег Алексеев.