СаратовСегодня

 
13:30, 09 марта 2016

Охранник кафе в Энгельсе подозревается в избиении посетителя до смерти

Охранник одного из кафе в Энгельсе Саратовской области задержан по подозрению в избиении посетителя до смерти, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что в одном из развлекательных учреждений Энгельса обнаружено тело 47-летнего посетителя с травмами головы.

По версии следствия, ночью 6 марта потерпевший вместе со своим 42-летним братом распивал алкоголь в кафе. В связи с тем, что мужчины громко разговаривали и пели, 23-летний сотрудник охраны предложил им покинуть заведение, после чего стал провожать их к выходу. Между охранником и посетителями произошел словесный конфликт, в ходе которого молодой человек ударил мужчин руками. От ударов мужчины упали, а охранник продолжил избивать 47-летнего посетителя, после чего пострадавший скончался на месте от полученных травм.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.