СаратовСегодня

 
13:03, 07 марта 2016

Противопаводковую комиссию создали в Саратовской области

В целях обеспечения безопасного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области создали противопаводковую комиссию, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области появилась противопаводковая комиссия, председателем которой стал заместитель министра Евгений Белоусов.

«Управлением жилищно-коммунального хозяйства министерства разработаны рекомендации по подготовке объектов жилищно-коммунального и водопроводно-канализационного комплекса к работе в паводковый период. В рекомендациях особое внимание обращено на работу водозаборов и качество подаваемой питьевой воды», — сказал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

Кроме того, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства разрабатываются рекомендации организациям строительного комплекса области по созданию аварийно-восстановительных бригад, определению необходимой техники по ликвидации возможных последствий паводка и созданию необходимых запасов материальных средств.