СаратовСегодня

 
16:08, 04 марта 2016
Фото: БК «Автодор»

Зак Райт перешел в саратовский «Автодор»

Американский защитник Зак Райт перешел в состав саратовского баскетбольного клуба «Автодор», сообщает в пятницу пресс-служба саратовских баскетболистов.

Зак Райт ранее играл за «Олимпию», но после вылета команды из Еврокубка у саратовской команды появилась возможность оформить переход Райта. Его дебют в составе «Автодора» состоится 10 марта в матче против «ЦМОКИ-Минска».

За свою карьеру Райт выступал за 11 команд: «Брауншвейг» (Германия), «Элан Шалон» (Франция), «Ле Ман» (Франция), «Лимож» (Франция), «Ретимно» (Греция), «Цибона» (Хорватия), «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия), «Брозе Баскетс» (Германия), «Панатинаикос» (Греция), «Стамбул» (Турция), «Олимпия» (Словения).

«Очень тяжело взять качественного первого номера по ходу сезона, но мы все-таки смогли это сделать. С одним разыгрывающим сложно достигать тех целей, к которым мы стремимся — как минимум, повторить прошлогодний успех. Это реальная задача, и Райт поможет нам в ее решении. Он классный, сильный игрок, но главное, что у нас теперь два равноценных игрока на этой позиции. Один лучше тащит мяч, другой ярче как снайпер. Это разнообразит нашу игру», — отметил президент «Автодора» Владимир Родионов.