СаратовСегодня

 
16:44, 04 марта 2016

Двое мужчин подозреваются в причинении смерти жителю Саратова

Двое мужчин в Саратове подозреваются в причинении смерти местному жителю, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 28 февраля в квартире дома по улице Прессовая 40-летний хозяин квартиры совместно со своей сожительницей, а также двумя приятелями распивал спиртные напитки. В ходе застолья хозяйка стала высказывать претензии сожителю. Тогда 27-летний гость заступился за женщину, вступив в конфликт с хозяином квартиры, в результате которого стал наносить ему множественные удары кулаками в область головы, шеи и туловища. Желая помочь приятелю, 30-летний мужчина также нанес потерпевшему множественные удары ногами и руками. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Уголовное дело возбудили по 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее судом мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следователями предъявлено обвинение злоумышленникам. Расследование уголовного дела продолжается.