СаратовСегодня

 
13:00, 04 марта 2016

Администрация Вольского района выполнила поручение Радаева

Поручение губернатора Саратовской области Валерия Радаева о возобновлении работы аптеки в селе Терса Вольского района выполнено, сообщает пресс-служба главы региона.

В начале недели в ходе собрания актива Вольского района к главе региона обратились жители с жалобой на то, что в селе на протяжении нескольких месяцев не работает аптечный пункт из-за отсутствия фармацевта. Главой региона было дано указание районной власти при содействии министерства здравоохранения области немедленно восстановить работу аптечного пункта.

По словам главврача Вольской районной больницы Сергея Шумакова, в настоящее время работа пункта обеспечена, фармацевт имеет необходимую подготовку, в реализации находится 78 наименований препаратов, количество которых будет увеличиваться в зависимости от назначений, сделанных врачами пациентам Терсинской участковой больницы.

В селе Терса проживает около трех тысяч человек, помимо них, местная участковая больница обслуживает еще около тысячи жителей близлежащих сел и поселков.

Жители населенных пунктов поблагодарили губернатора за оперативное решение вопроса с возобновлением работы аптечного пункта.