СаратовСегодня

 
16:20, 04 марта 2016

Синоптики прогнозируют облачную погоду в Международный женский день

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«В Саратовской области сохранится превышение температурных норм на шесть-восемь градусов. Существенных осадков на территории области не ожидается. Ночью в регионе температура воздуха будет варьироваться от минус трех до плюс двух градусов, а днем — от минус четырех до плюс шести градусов», — рассказала Цветайло.

По ее словам, снег будет таять и будет образовываться много влаги, в связи с этим на дорогах области будет плохая видимость и туман. При этом полностью лед и снег на тротуарах не растает. Сложность ситуации заключается в том, что сейчас лежит «черный» снег, которому требуется много времени, чтобы растаять. Его лучше удалять механическим способом. В водоемах лед разрушается, в связи с этим нужно быть аккуратнее рыбакам.

«Солнце будет радовать саратовцев в выходные дни, 6 и 7 марта. А в Международный женский день будет облачно, но зато вся теплота будет внутри из-за праздника», — заключила синоптик.