СаратовСегодня

 
09:56, 04 марта 2016

Житель Саратова обвиняется в кредитных мошенничествах

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Саратова Андрея Беспалова, обманувшего банк на 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в период с мая 2013 года по май 2014 года Беспалов по единой схеме похитил денежные средства банка.

Так, обвиняемый каждый раз привлекал подставных лиц с низким социальным статусом, которые по своему финансовому положению были неспособны выплачивать кредит, при этом, убеждая их, что обязательства по кредитным договорам он будет выполнять самостоятельно. Затем Беспалов изготавливал им подложные документы, содержащие ложные сведения о месте работы и размере заработка потенциальных заемщиков. Обманутые им люди обращались в банк, и, предоставив поддельные документы, получали кредиты в каждом случае в размере одного миллиона рублей.

Кроме того, в январе 2014 года Андрей Беспалов, оформил на подставное лицо кредитную карту с лимитом использования 90 тысяч рублей.

Для того, чтобы усыпить бдительность служба безопасности банка, Беспалов несколько раз заплатил по кредитным договорам, но затем выплаты прекратил.

Всего у банка похищено более 15 миллионов рублей.

Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд Саратова.