СаратовСегодня

 
12:33, 02 марта 2016

Временное ограничение движения транспорта вводится в Саратовской области

Движение грузовых автомобилей по региональным и межмуниципальным дорогам Саратовской области ограничат, сообщает в среду пресс-служба регионального министерства транспорта.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и обеспечения безопасности дорожного движения в период снижения несущей способности дорожной одежды вводятся временные ограничения движения транспортных средств. С 15 марта 2016 года по 15 апреля 2016 года ограничат движения автомобилей с нагрузкой на любую из осей превышающую пять тонн по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Ограничения не распространяются международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации, а также грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

С 30 июня 2016 года на месяц с 6.00 мск до 21.00 мск при температуре воздуха выше 32 градусов тепла запретят движение по дорогам автомобилей, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов.