СаратовСегодня

 
14:50, 01 марта 2016

Саратовская область вошла в число регионов с эффективностью в 100%

Саратовская область вошла в число четырех регионов, в которых эффективность реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в 2015 году составила 100 процентов, сообщает во вторник пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики региона.

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства провела установочное совещание для субъектов РФ по вопросам основных направлений взаимодействия. В ходе совещания участники обсуждали основные направления финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развития инфраструктуры и механизмов поддержки корпорации и организацию предоставления её услуг через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, в ходе совещания представитель минэкономразвития России рассказал о эффективности реализации субъектами Российской Федерации мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства за счет субсидии из федерального бюджета.

«Саратовская область вошла в число четырех регионов России со 100-процентной эффективностью реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в 2015 году. Это дает в 2016 году нашему региону преимущественное право на привлечение дополнительных средств федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего бизнеса сверх лимита, установленного минэкономразвития России», — отметил министр экономического развития области Владимир Пожаров.