СаратовСегодня

 
09:51, 01 марта 2016

Губернатор поручил оперативно решать вопрос с ремонтом автомагистралей

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил региональным и муниципальным властям оперативно решать вопрос с ремонтом автомагистралей, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

В понедельник, 29 февраля, Валерий Радаев провел рейд по отдельным участкам дорог, где ремонт ведется в вечернее время суток. С учётом температурного режима дорожники применяют технологию укладки литого асфальта.

«Принято верное технологическое решение, литой асфальт нечувствителен к температурным колебаниям, а, значит, ремонт можно проводить уже в текущее время года. Важно и то, что работы ведутся в вечернее время суток, когда стихает основной поток машин», — отметил Валерий Радаев в ходе рейда на участок в районе Предмостовой площади.

В ходе рейда глава администрации Саратова Валерий Сараев пояснил, что объём ремонтных работ определяется из расчёта загруженности трасс.

«Приоритетными направлениями выбраны основные городские магистрали, такие как улицы Соколовая и Горная, где ежедневно проходит большой транспортный поток», — отметил Валерий Сараев.

Кроме того, в настоящее время на работах в областном центре занято семь подрядных бригад, которые ежедневно восстанавливают 500-600 метров полотна. В перспективе их число планируется увеличить до десяти.

«Сегодня со стороны жителей Саратова поступают нарекания по поводу состояния магистралей. Поэтому дороги нужно привести в порядок в максимально короткие сроки», — подвел Валерий Радаев итоги вечернего рейда.