СаратовСегодня

 
18:44, 29 февраля 2016

Пресс-служба губернатора прокомментировала изъятие джипа у мужа чиновницы

Пресс-служба губернатора Саратовской области прокомментировала факт изъятия внедорожника у чиновницы из Балаковского муниципального района незадекларированного джипа.

«Требование Валерия Радаева к чиновникам как регионального, так и муниципального уровней одно — честное исполнение своих обязанностей исключительно в интересах людей. Губернатор еще раз это подчеркнул на недавнем расширенном заседании областного актива и привел слова Президента Владимира Путина «хотите зарабатывать деньги — идите в бизнес, хотите служить государству — служите, но есть определенные правила, которые нужно соблюдать», — говорит руководитель пресс-служба Нина Попова.

Напомним, материалы о возможных налоговых нарушениях со стороны балаковской чиновницы и ее мужа поступили в прокуратуру региона из аппарата губернатора Саратовской области. В ходе проверки было установлено, что чиновница указала недостоверные сведения о происхождении денег, на которые ее муж в 2014 году приобрел автомобиль Lexus RX-350 стоимостью 2,6 миллиона рублей.

Суд удовлетворил требования прокуратуры об обращении автомобиля в доход государства.