СаратовСегодня

 
21:55, 29 февраля 2016

«Сокол» сыграет с подопечными экс-звезды «Манчестер Юнайтед»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» сыграет товарищеский матч в Крыму с командой «Солярис» из Москвы, главным тренером которой является бывший игрок английского клуба «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис, сообщает пресс-служба саратовских футболистов.

Саратовские игроки преступили к третьему учебно-тренировочному сбору в Крыму. Товарищеский матч «Сокол» — «Солярис» пройдет на поле спорткомплекса «Арена-Крым» в среду, 2 марта, в 16.00 мск.

Примечательно, что команду соперника в феврале возглавил бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис, который провел в английском клубе на позиции полузащитника четыре полных сезона и был одним из лидеров команды. За это время он помог клубу дважды стать чемпионом Англии, выиграть Кубок Англии, Кубок английской лиги, Суперкубок Европы и дважды Суперкубок Англии. Переход Канчельскиса в «Эвертон» послужил одним из сопутствующих факторов для восхождения звезды английского футбола Дэвида Бекхэма, который заменил Канчельскиса на правом фланге полузащиты «Манчестер Юнайтед». Кроме того, Канчельскис играл за «Фиорентину», «Рейнджерс», «Манчестер Сити» и другие команды, а в 2009 году начал свою тренерскую карьеру.