СаратовСегодня

 
16:53, 29 февраля 2016

Администрация БМР не комментирует изъятие у чиновницы джипа

Администрация Балаковского муниципального района Саратовской области не готова комментировать решение суда об изъятии у районной чиновницы незадекларированного джипа, сообщает корреспондент агентства «Саратов24» со ссылкой на пресс-службу администрации БМР.

«Никаких документов нам ни из суда, ни из прокуратуры не поступало. Поэтому мы пока не готовы предметно говорить об этом случае. Как только официальные бумаги придут, будут приниматься какие-то решения», — сообщили в пресс-службе администрации района.

Напомним, материалы о возможных налоговых нарушениях со стороны балаковской чиновницы и ее мужа поступили в прокуратуру региона из аппарата губернатора Саратовской области. В ходе проверки было установлено, что чиновница указала недостоверные сведения о происхождении денег, на которые ее муж в 2014 году приобрел автомобиль Lexus RX-350 стоимостью 2,6 миллиона рублей. 

Суд удовлетворил требования прокуратуры об обращении автомобиля в доход государства.

Случай изъятия имущества в доход государства стал пристальным объектом внимания в том числе и федеральных СМИ, в частности, с пресс-службой администрации БМР связывались редакторы Первого канала.